1Роман Шимширт - руководитель клубного любительского объединения - Школы боевых искусств "Линеецъ".

Роман обучает ребят фланкировке– очень необычному и редкому занятию. Красивая работа шашкой всегда вызывает восхищение.

1Продолжаем знакомить вас с нашим коллективом, с людьми, которые делают нашу культуру!

Любовь Александровна Столбовская - хормейстер Народного хора "С песней по жизни".

Общий стаж работы - 45 года. 45 года с баяном в руках.

Любовь Александровна организованный и творческий человек, ее любят и маленькие, и взрослые воспитанники. "Я очень люблю свою работу! Это моя отдушина. Люблю песни, которые поем, люблю своих участников, которые помогают мне воплотить в жизнь муз.идею, люблю классическую, народную и современную музыку. И не мыслю себя без этой профессии", - рассказала Любовь Столбовская.

Любовь Александровна подготовила и, вместе со своими коллективами, исполнила не одну сотню песен, разнохарактерных и разножанровых, в том числе песни Кубанских авторов и собственные песни.

Под руководством Любови Александровны Народного хор " С песней по жизни " участвовал в районных, краевых, Всероссийских и международных конкурсах, где всегда получал высокую оценку.

Любовь очень ответственный и требовательный человек. Благодаря её характеру и, конечно, безграничному таланту, наши вокальные коллективы добиваются таких высоких результатов и радуют людей своим творчеством.

IMG 20211203 WA0013Ирина Анатольевна Лаксберг - руководитель творческого коллектива «Мастер -Арт».

Еще в школьные годы Ирина была участницей творческих коллективов дома культуры:

- театральный коллектив, под руководством Линкеевой Галины Федоровны,

-вокальнй коллектив, под руководством Александра Журбенко,

- а так же занималась танцами, руководитель - Пфлюк Светлана Танатусовна.

После окончания школы получила профессию «Портной-закройщик-модельер».

В 2010 году окончила МГГУПУ им.Шолохова, получила специальность- Педагог-психолог (психология личности с нарушениями речи),(психология переговорного процесса).

С 2013 года работала в школе №58 психологом.

В 2015 году продолжила свой творческий путь в МКУ ДК х.Школьного.

В настоящее время работает в МКУ ДК Варениковского с/п. Совмещая две должности- кассира и художника-постановщика.

9Елена Александровна Тищенко. Руководитель Образцового вокального коллектива "Дубль-Л". В этой должности Елена Александровна недавно, но уже проявила себя как творческий, ответственный руководитель. Она очень серьёзно относится к подбору репертуара, что вызывает интерес детей к дальнейшим занятиям. Весь подбираемый материал соответствует исполнительским способностям и возрасту учащихся. Это лирические, эстрадные, военно-патриотические, зарубежные, авторские и многие другие песни. Большое значение придается обучению детей элементам эстрадного танца и актёрскому мастерству, с целью обогащения художественного образа вокальной композиции. ОВК "Дубль-Л" является постоянным участником всех станичных концертных программ, имеет своих постоянных зрителей, которые любят и ждут следующих выступлений. Воспитанники коллектива - активные участники и призёры международных, Всероссийских, краевых фестивалей и конкурсов. Один из участников коллектива в этом году попробовал свои силы на телевизионном проекте "Ты супер!". Елена - человек, который безумно любит свою работу. Она отдаётся ей без остатка. Лена добрая, улыбчивая, позитивная молодая девушка. Своим внутренним светом она заряжает своих воспитанников, которые, в свою очередь, делятся им с нами - зрителями

2021 12 02 1 1Юлия Шадская - педагог-хореограф хореографического коллектива "Первые шаги". Выпускница Краснодарского музыкально-педагогического колледжа. В школьные годы всё свое свободное время проводила в хореографическом зале, под чутким руководством своего учителя Светланы Ревиной. Юлия старается привить детям любовь к танцу. Дом культуры для нее - второй дом. Она любит детей, а дети отвечают ей взаимностью.

4Светлана Павловна Ревина. Заслуженный работник культуры Кубани. Стаж работы в сфере Культуры - 30 лет, и из них 28 лет работает в МКУ «Дом культуры Варениковского сельского поселения». Под ее руководством на базе Дома культуры был создан хореографический коллектив «Весна», который получил почетное звание "Образцовый" ( и 6 раз подтверждал своё звание). Хореографический коллектив, которым руководит Светлана Павловна, разножанровый, самобытный и яркий. Является неоднократным дипломантом и лауреатом районных, краевых, Всероссийских и Международных конкурсов, показал себя во многих городах России, даже в Москве.
Прекрасный руководитель, талантливый хореограф, опытный преподаватель.