shapka

Декабрь 2021

9Елена Александровна Тищенко. Руководитель Образцового вокального коллектива "Дубль-Л". В этой должности Елена Александровна недавно, но уже проявила себя как творческий, ответственный руководитель. Она очень серьёзно относится к подбору репертуара, что вызывает интерес детей к дальнейшим занятиям. Весь подбираемый материал соответствует исполнительским способностям и возрасту учащихся. Это лирические, эстрадные, военно-патриотические, зарубежные, авторские и многие другие песни. Большое значение придается обучению детей элементам эстрадного танца и актёрскому мастерству, с целью обогащения художественного образа вокальной композиции. ОВК "Дубль-Л" является постоянным участником всех станичных концертных программ, имеет своих постоянных зрителей, которые любят и ждут следующих выступлений. Воспитанники коллектива - активные участники и призёры международных, Всероссийских, краевых фестивалей и конкурсов. Один из участников коллектива в этом году попробовал свои силы на телевизионном проекте "Ты супер!". Елена - человек, который безумно любит свою работу. Она отдаётся ей без остатка. Лена добрая, улыбчивая, позитивная молодая девушка. Своим внутренним светом она заряжает своих воспитанников, которые, в свою очередь, делятся им с нами - зрителями

2021 12 02 1 1Юлия Шадская - педагог-хореограф хореографического коллектива "Первые шаги". Выпускница Краснодарского музыкально-педагогического колледжа. В школьные годы всё свое свободное время проводила в хореографическом зале, под чутким руководством своего учителя Светланы Ревиной. Юлия старается привить детям любовь к танцу. Дом культуры для нее - второй дом. Она любит детей, а дети отвечают ей взаимностью.

4Светлана Павловна Ревина. Заслуженный работник культуры Кубани. Стаж работы в сфере Культуры - 30 лет, и из них 28 лет работает в МКУ «Дом культуры Варениковского сельского поселения». Под ее руководством на базе Дома культуры был создан хореографический коллектив «Весна», который получил почетное звание "Образцовый" ( и 6 раз подтверждал своё звание). Хореографический коллектив, которым руководит Светлана Павловна, разножанровый, самобытный и яркий. Является неоднократным дипломантом и лауреатом районных, краевых, Всероссийских и Международных конкурсов, показал себя во многих городах России, даже в Москве.
Прекрасный руководитель, талантливый хореограф, опытный преподаватель.

EtnuMxhWJV4Фокина Олеся Валерьевна. Культорганизатор Дома культуры станицы Варениковской. Олеся занимается организацией праздников и культурно-массовых мероприятий. Яркая и талантливая ведущая. "Каждый раз, перед выходом к зрителю, я испытываю невероятное счастье, трепет и волнение. Мне хочется этими чувствами поделиться со всеми, зарядить всех окружающих положительными эмоциями и подарить им свою любовь. Любимое дело наполняет меня жизненной энергией, принося радость не только мне, но и всем окружающим людям."

IMG 20211130 WA0009Светлана Граф - выпускница Краснодарского краевого колледжа культуры, в настоящее время работает руководителем вокального ансамбля "Любава". В коллективе Светланы занимаются дети, молодёжь и конечно, взрослые люди. "Очень люблю свою работу и даже если приходится проводить все свое время на репетициях, я не сожалению об этом, зная, что это моё призвание ", - говорит Светлана Граф. "К своей профессии я шла осознанно более 10 лет, ещё в 2008 году, когда впервые вышла солисткой на сцену Дома культуры под руководством И. И. Зуенко и Л. А. Столбовской поняла, что моя жизнь навсегда связана с песней. Сразу после школы направилась получать любимую профессию у замечательных педагогов хорового отделения колледжа культуры. Моя работа направлена на укрепление и сохранение культурных традиций, я горжусь тем, что работаю в своем родном Доме культуры, люблю свой коллектив и желаю нам всем процветания и творческих побед".

mypmnGSmLAsИзвестно, что чистота и порядок в доме способствуют успеху и процветанию! Так и в нашем Доме культуры, благодаря слаженной работе технического персонала - Татьяны Потява и Ольги Федяевой поддерживается чистота и порядок, в умелых руках Виктора Щербатей, нашего незаменимого помощника, все находится в исправном состоянии. Он всегда прийдёт на помощь в любом деле. Под бдительным контролем нашей охраны - Виктора Левченко находится все, что происходит в Доме культуры, а за крепкой спиной Виктора Бондаренко и Ирины Юрченко, мы чувствуем себя защищенно и спокойно. Дом культуры благодарит всех этих людей за их труд. Вы делаете нашу культурную жизнь комфортной и спокойной.