Образцовый художественный хореографический коллектив «Весна» муниципального казенного учреждения

«Дом культуры Варениковского  сельского поселения»

Хореографический коллектив «Весна»  был создан в 1993 году  в стенах Варениковского дома культуры.

В 2002 году приказом департамента культуры Краснодарского края  за высокие творческие достижения и большой вклад в развитие художественной культуры Кубани  коллективу было присвоено звание «Образцовый художественный коллектив», которое он неоднократно подтвердил.

Коллектив имеет четыре возрастных группы, а так же  коллектив спутник  «Первые шаги» в котором занимаются дети 5 и 6 лет.

1

Обучают ребят  искусству  танца опытные  наставники: основатель и бессменный руководитель коллектива, балетмейстер – Заслуженный работник культуры Кубани Ревина Светлана Павловна.

2

Педагог - балетмейстер  Шадская Юлия Геннадьевна

3

Аккомпаниатор Степанова Елена Михайловна.

На занятиях участники коллектива получают знания по ритмике, балетной гимнастике, основами классического и народно-сценического танца, а так - же  изучают основы современной хореографии.

За свою  более чем 25-и летнюю историю в  хореографических классах коллектива были воспитаны сотни мальчишек и девчонок. Самые одаренные  из них продолжают обучение в колледжах  и институтах культуры и искусства, а затем работают по выбранной специальности.

Образцовый хореографический коллектив «Весна» МКУ «Дом культуры Варениковского сельского поселения» является ярким, самобытным коллективом, в репертуаре которого можно увидеть  как  танцы народов мира,  так и стилизованные постановки,  постановки на основе современной хореографии.

Образцовый хореографический коллектив «Весна» является постоянным участником мероприятий  Дома культуры  Варениковского сельского поселения, принимает активное участие в мероприятиях Крымского района и Краснодарского  края.

Участие Образцового художественного хореографического коллектива в районных, краевых, всероссийских и международных конкурсах всегда высоко оценивается жюри. В арсенале наград коллектива  награды конкурсов из городов Крымск, Краснодар, Анапа, Москва, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Геленджик, Темрюк.