15 февраля 2022 года исполняется 33 года со Дня вывода советских войск из Афганистана.

Сегодня в зрительном зале Доме культуры Варениковского сельского поселения прошла тематическая программа, посвящённая воинам-интернационалистам "Шурави". Именно так, шурави, афганцы обращались к советским солдатам. Они — ныне ветераны — и были главными героями этого дня.

На сцене выступил председатель Совета Ветеранов Крымского района, полковник в отставке, кавалер боевых орденов Мирошниченко Николай Сергеевич.

Творческие коллективы Дома культуры подготовили тематические номера, гармонично дополнившими программу:

Образцовый театральный коллектив "Маски", руководитель Светлана Пономарева, режиссёр Лариса Рыжова.

Школа Казачьих боевых искусств "Линеецъ", руководитель Роман Шимширт.

Руководитель Образцового вокального коллектива " ДубльЛ" Елена Тищенко.

Андрей Рябко.

Мероприятие подготовила Анна Шимина, провела Олеся Фокина.

Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти десять лет жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство.

@kultur_krymsk
@var_sp