С 20 по 24 марта 2017 года в городе Ростов-на-Дону прошел Ежегодный международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Имена России». Донскойгосударственный технический университет на три дня превратился в площадку, на которой талантливые дети со всего мира смогли показать свои таланты. Фестиваль прошел под руководством заслуженной артистки России Аниты Цой, почетным гостем фестиваля стал Иосиф Кобзон.

Крымский район представляла юная жительница станицы Варениковской, - Дарья Гладченко, которая стала лауреатом степени в номинации «Академический вокал до 6 лет».  Даша является участницей Образцового вокального коллектива «Дубль-Л» МБУ «Дом культуры Варениковского сельского поселения», руководитель Юрий Аджинджал.

В этом году на фестиваль приехали выступать участники нетолько из России, но и из Азербайджана, Грузии, Украины, Израиля и даже Кубы. 70 детей получили возможность бесплатно участвовать в конкурсе— это детишки, имеющие инвалидность.

Всего были вручены 30 гран-при фестиваля, а также специальные награды от Аниты Цой – председателя жюри, ректора ДГТУ Бесариона Месхи и других организаторов. Кроме этого были отмечены лауреаты и дипломанты 1-й, 2-й и 3-й степеней в таких номинациях, как «Вокал», «Хореография», «Сценическое слово», «Театр моды», «Инструментальное искусство» и «Конкурс красоты и таланта».

Завершился концерт совместными выступлениями участников фестиваля со звёздами российской эстрады Анитой Цой и Иосифом Кобзоном.

Коллектив Дома культуры станицы Варениковской поздравляет Дашеньку и ее родителей Елену Гладченко с победой в конкурсе и желает дальнейших творческих успехов.

IMG 20170324 WA0001