Май 2024

28 февраля в Доме культуры станицы Варениковской прошел спекталь-сказка "Физкультура для Бабы-Яги" по пьесе Натальи Уваровой,  в исполнении ОТК "Маски". Вот вам самый простой рецепт приключения: берете Бабу Ягу, Серого Волка, добавляете немного пакостей и волшебства, затем хорошо это все перемешиваете - и необычное приключение готово! Детям пришлось поволноваться за судьбу щенка Златика, бельчонка Пети Рыжика и зайки Зои- за ними охотились злой голодный Волк и самая страшная Баба Яга. Но добро, разумеется, победило и злые герои сказки на глазах подобрели благодаря  знатному марафонцу - Папе Рыжику.
Спорт и здоровый образ жизни способны творить чудеса и перевоспитывать даже сказочную нечисть! В спектакле играли: Баба-Яга- Соня  Мосеева,
Бельчонок Петя- Арина Куликова,
Папа Рыжик- Максим Фролов,
Беляк Зоя- Диана Назарова,
Аленка- Вика Бебикова,
Златик- Диана Исаева,
Волк- Фарид Сафаров,
Кривая Сосна - Ксения Каркищенко,
Осинка- Вика Ежова,
Дубок- Вадим Золенко.
Над спектаклем работали:
Режиссер - Лариса Рыжова, ассистент режиссера Александра Бирюкова, художник по костюмам -Надежда Руденко, декорации и реквизит - Анна Сенокоп и Андрей Кошелкин, музыкальное оформление- Иван Зуенко, Лариса Рыжова, звуко- и светооператор Михаил Андриенко. 2019 год объявлен годом театра в России и театральные коллективы Варениковского Дома культуры открывают свой театральный сезон. Ждем всех на наших новых спектаклях!
#ДЕЛАЕМКУЛЬТУРУ

IMG 20190228 WA0049