13 декабря объявлен единым днем открытия 2019 Года театра в России. Во всех регионах проходят праздничные мероприятия.

Такое торжественное мероприятие состоялось и в Доме  культуры станицы Варениковской.  Начальник управления культуры Крымского района Любовь Громыко поприветствовала всех гостей и поздравила  с наступающем новым театральным годом, вручила благодарственные письма работникам культуры, за вклад в развитие театрального искусства, Ирине Бакриневой - директору Дома культуры, Ларисе Рыжовой - режиссеру Народного театра "Хорошая компания", Юлии Бондарчук - руководителю ОТК "Маски".  Поблагодарил театралов за работу заместитель главы Варениковского сельского поселения Алексей Юрченко. Далее состоялся спекталь-сказка по пьесе Владимира Орлова "Маша и колобок", в исполнении средней группы ОТК "Маски", руководитель Юлия Бондарчук, режиссер Лариса Рыжова .  Это добрый спектакль о настоящей дружбе, о ее важности, о желании защитить своего друга всеми силами, а если очень нужно, то сразиться за него с враждебным окружающим миром.
Наши маленькие актеры:
Баба- Яга- Соня Мосеева,
Леший- Данил Щеголь,
Маша-Полина Бакринева,
Колобок-Никита Козуля,
Ворон- Кирилл Кривонос,
Старичок-Илья Гнибеда,
Красная Шапочка- Вика Бебикова,
Курьеры-Диана Исаева, Фарид Сафаров. В уютном зрительном зале собрались ребята младших классов школ станицы Варениковской и х.Школьный, а также юные зрители детских садов, которые бурными аплодисментами поддерживали юных актеров.
Основные задачи Года театра связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных населенных пунктов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Наша станица гордится тем, что у нас работают и радуют зрителей два театральных коллектива. #ДЕЛАЕМ КУЛЬТУРУ

IMG 20181213 WA0015