Чудесные цветы нежнейшей красоты…

8 апреля  Доме культуры  станицы Варениковской состоялся шоу-конкурс «Дюймовочка - 2017», в котором приняли участие  пять очаровательных девочек 7 лет. Виталина Посыпай, Дарья Федоскина, Марина Попова, Софья Чусовитина, Шушанна Саргсян.

В неповторимой сказочной атмосфере, которую создали Фея – ведущая культорганизатор - Татьяна Пискун и юные Феечки: Екатерина Елизарова и Ангелина Станчина, Королева цветов – художественный руководитель Анна Шимина,  проходил конкурс детского творчества. Четыре конкурсных   этапа  было предложено  пройти конкурсанткам и  показать свои таланты и  мастерство, с чем все участницы великолепно справились, благодаря, упорству, многократным репетициям и конечно же опытным и мудрым наставникам, (Олесе Фокиной –(дописать), Татьяне Пискун – культорганизатору, Ларисе Рыжовой –режиссеру Народного театра «Хорошая компания», Александре Бирюковой – ассистенту режиссера Народного театра «Хорошая компания», Анне Шиминой-художественному руководителю, которые на протяжении всего времени подготовки к конкурсу, неустанно поддерживали, помогали и направляли своих юных дарований.

По традиции конкурс был открыт фееричным дефиле участниц, после чего их ждали четыре конкурсных этапа:

Первый этап – «Визитная карточка», где оценивались оригинальность представления и вокальное мастерство  участниц. Девочки представляли себя,   рассказывали  о себе и своей семье, пели детскую песенку, немного инсценируя её.

Второй этап – «Хореографическая композиция» на этом этапе учитывалось хореографическое и актерское мастерство, каждая из  участниц танцевала свой неповторимый танец, и все вместе  танец дружбы народов.

Третий этап – «Презентация карнавального костюма», где учитывалась оригинальность костюма, творческая подача. Все костюмы были очень интересные, красочные и яркие.

Четвёртый этап – «Театр песни», театральная инсценировка песни,  где учитывалось актерское мастерство, раскрытие художественного образа,сценичность, пластика, костюм, культура исполнения,  это самая яркая и запоминающаяся часть шоу-конкурса.

Между этапами конкурса, пока наши участницы готовились к выступлению, и во время совещания компетентного жюри их поддерживали и дарили свои творческие подарки участники наших коллективов: ОВК «Дубль-Л» - руководитель Юрий Аджинджал.(Олеся Гаврилюк, Даша Гладченко, Аня Борисова, Ксюша Бондарчук, Саша Тищенко, Аня Пискун, Алиса Исаенко).

ХК «Гармония» ДШИ, солистки ХК «Гармония» -(Эвелина Кайманова, Анастасия Конюченко). ОХК «Весна» - руководитель  Заслуженный работник культуры Кубани - Светлана Ревина и педагог –хореограф Наталья Селивойленко.

В завершении шоу-конкурса «Дюймовочка - 2017» все этапы были оценены жюри,после чего оглашены результаты и началась торжественная церемония награждения юных Мисс где номинации распределились следующим образом:

Дарья Федоскина –  Мисс Нежность

Шушанна Саргсян – Мисс Грация

Марина Попова – Мисс Фантазия

Софья Чусовитина – Мисс Очарование

Виталина Посыпай – Мисс  Улыбка, Дюймовочка  - 2017.

Самый торжественный момент – передача короны, её передала победительница предыдущего шоу-конкурса «Дюймовочка - 2016» - Арина Куликова.  Зал взорвался бурными овациями, на сцене  девочки  их мамы и наставники, им дарили подарки от спонсоров, цветы и игрушки, в этот вечер в  их адрес звучали слова поздравления и восхищения, признания и благодарности за прекрасную возможность насладится искусством  грации, нежности и красоты.

Выражаем благодарность:

Мамам прекрасных конкурсанток.Гоар Саргсян, Людмиле Федоскиной, Евгении Посыпай, Татьяне Поповой, Елене Чусовитиной.

Жюри за компетентную оценку  конкурса детского творчества «Дюймовочка - 2017». Начальнику управления культуры администрации муниципального образования Крымский район Любовь Васильевне Громыко, директору МБУ «СКЦ Молдованского сельского поселения» Елене Азыркиной,  зав.клуба пос.Виноградный Зенова Екатерина и юному члену жюри – солистке ОВК «Овации» Татьяне Громыко.

Главе Варениковского сельского поселения Андрею Сергеевичу Лопатину.

Косметической компании Амвей за предоставленный подарок победительнице.

Спонсору нашего конкурса Виталию Уэлсовичу Бахшиян – руководителю спортивного клуба «Тонус», депутату Совета Варениковского сельского поселения Крымского района, руководителю Торгово-промышленной палаты в Варениковском сельском поселении.

Директору Дома культуры Варениковского сельского поселения Ирине Юрьевне Бакриневой.

Выражаем благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведения этого конкурса:

Хореографам- Светлане Ревиной и Наталье Селивойленко

Художнику- оформителю- Надежде Исаенко

Костюмеру- Надежде Руденко

Звукооператору Михаилу Андриенко

Художнику по свету –Ирине Бакриневой

Участникам театрального коллектива « Маски»- руководитель Юлия Бондарчук,.

Участникам Народного театра «Хорошая компания - руководитель Лариса Рыжова

Участникам Образцового Вокального Коллектива « Дубль-Л»- руководитель Юрий Аджинжал

Участникам Образцового Хореографического Коллектива « Весна» и   ХК« Гармония» ДШИ- руководитель  Заслуженный работник культуры Кубани- Светлана  Ревина и Наталья Селивойленко.

Культорганизатору - Татьяне Пискун

Художественному руководителю Анне Шиминой.

И всем работникам Дома культуры.