В очередной раз, в этом театральном сезоне, Образцовый театральный коллектив «Маски» станицы Варениковской позвал детей в волшебный мир сказки. Станичные школьники увидели постановку по сказке Отфрид Пройслер «Маленькая Баба-Яга» (режиссёры Лариса Рыжова и Юлия Бондарчук).

Как только открылся занавес, ребята были увлечены приключениями Берты (Марина Гуденко), маленькой ведьмы, которая жила в лесу с мудрым вороном Абрахасом (София Нагний). Они радовались вместе с ней, когда она помогала деревенским девочкам, осенью собирать хворост (Кристина Савастьянова, Виктория Блинова, Александра Павлова), а зимой лепить снеговика (Данил Раев). Когда она проучила злого Лесника (Евгений Кушнаренко) и перевоспитала грубого возчика Томаса (Артем Резник). И огорчились, когда по вине ветряной ведьмы Румпумпель (Юлия Бондарчук) Верховная ведьма (Лариса Рыжова) наказала Берту и отобрала у неё метлу. Особенно дети переживали за Берту, когда она сдавала экзамен. Грозовая ведьма (Елена Аширова), Болотная ведьма (Дарья Когут) и Пещерная ведьма (Антонина Низовая) проверяли, стала ли она хорошей ведьмой. Ни смотря на все козни, Берта стала очень Хорошей и поняла самое главное, что настоящее счастье – это делать счастливыми других.

Наградой для юных, талантливых артистов стали бурные аплодисменты, улыбки и цветы от зрителей. Пожелаем всем ребятам из Образцового театрального коллектива «Маски», дальнейших творческих побед и благодарных зрителей.