Май 2024

1 сентября в 10.00 в Доме культуры ст.Варениковской прошел День открытых дверей. Ведущая-культорганизатор Татьяна Пискун пригласила детей в страну талантов, но ей преградили дорогу Баба Яга и ее помощницы Ведьмочки.

Сомнительные персонажи хотели переманить ребят в свою фирму «Империя звезд на курьих ножках». Дети с легкостью принимали все авантюры заморских героинь, но ведущая смогла переубедить детей, что им нужно правильно уметь выбирать и предложила посмотреть на разнообразие творческих коллективов в Доме культуры, а также предложила зрителям увидеть своими глазами чудесные выступления юных участниц творческих коллективов.

Образцовый театральный коллектив «Маски» представила  Марина Попова с театрализованной зарисовкой «Божья коровка», руководители -Лариса Рыжова, Юлия Бондарчук и ассистент режиссера Александра Бирюкова.  Образцовый хореографический коллектив «Весна» представила Анастасия Конюченко с танцем «Утушка»-руководитель Заслуженный работник культуры Кубани Светлана Ревина и педагог-хореограф Наталья Селивойленко, Дарья Гладченко солистка Образцового вокального коллектива «дубль-Л» исполнила прекрасную песню «Крылатые качели»- руководитель Юрий Аджинжал.

После выступления ведущая пригласила всех ребят на День открытых дверей, где дети вместе с родителями смогли записаться в кружки и любительские объединения.

Всего присутствовало 150 человек.

Художественный руководитель А.Н.Шимина