Май 2024

19 мая, в Варениковском Доме культуры, ярко и красочно прошел отчетный концерт «Весенняя мозаика» - Образцового хореографического коллектива «Весна», под руководством Заслуженного работника культуры Кубани Светланы Ревиной. Светлана Ревина- путеводная звезда всего коллектива, под ее чутким руководством «Весна» существует вот уже 26 лет.

Коллектив «Весна» живет интересной и насыщенной творческой жизнью, активно принимает участие в районных, краевых мероприятиях и являются многочисленными победителями и лауреатами международных, Всероссийских конкурсов и фестивалей. Теплая, дружеская атмосфера царила сегодня на сцене и в зрительном зале. Зритель бурными аплодисментами сопровождал каждый номер, а артисты заряжали всех собравшихся огромной энергией и задором. В ярком действии на сцене принимали участие все возрастные группы коллектива- более 100 детей. В торжественной обстановке звучали самые теплые слова благодарности в адрес коллектива и руководителей. Глава Варениковского сельского поселения Виктор Дейко выступил со словами благодарности к руководителю и участникам коллектива. Душевные поздравления прозвучали в этот день и от директора Дома культуры Ирины Бакриневой, которая так же вручила грамоты участникам Образцового хореографического коллектива «Весна» за активную концертную деятельность и участие в мероприятиях районного и краевого уровня, а так же вручила свидетельства выпускникам коллектива. Работа "Весны" - это большая слаженная работа многих людей, именно поэтому в этот день были отмечены:

Костюмер- Надежда Руденко,
Концертмейстер – Елена Степанова,
Концертмейстер - Сергей Скоробогатый,
Педагог- хореограф- Юлия Самохина,
Педагога-хореограф - Юлия Шадская,
Педагог-хореограф Татьяна Рязанова.

В концерте приняли участие: ведущая - Татьяна Пискун, ОХК «Гармония» руководитель заслуженный работник культуры Кубани Светлана Ревина, педагог - хореограф Наталья Селивойленко,
ОВК «Дубль Л», руководитель Елена Тищенко.

Этот день оставил самые яркие и красочные впечатления и эмоции, как для участников концерта, так и для всех присутствующих. Зрители подарили заслуженные аплодисменты ребятам и всем руководителям, тем, кто ведет ребят дорогой творчества. #ДЕЛАЕМКУЛЬТУРУ

lp2rNc0XMeQ

MIYTGwdFBCs