23 января в парке станицы Варениковской, у мемориала Вечной Славы, состоялось открытие месячника обороно-массовой и военно-патриотической работы "Воинский долг-честь и судьба". На мероприятие пришли школьники, педагоги, жители станицы, рабочие предприятий. Заместитель главы Варениковского сельского поселения Алексей Юрченко поздравил всех с открытием патриотического месячника. Он призвал всех не забывать историю и любить свою Родину, а так же гордиться подвигами своих предков.

С ответным словом выступил председатель Совета ветеранов - Александр Кривошеев. Поминальную панихиду по погибшим в боевых действиях провел Иерей Свято-Георгиевского храма отец Алексей. С творческими номерами выступили участники коллективов Дома культуры - Данил Щеголь, участник ОТК "Маски", руководитель Светлана Пономарева, режиссёр Лариса Рыжова, ОВК "Дубль-Л", руководитель Елена Тищенко, руководитель
вокального ансамбля "Любава" - Светлана Граф, ведущая мероприятия -Татьяна Пискун. В конце мероприятия все почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы и венки к мемориалу. План месячника включает в себя комплекс агитационно-массовых, военно-патриотических и спортивных мероприятий. Все они послужат главной цели – активизации оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания молодого поколения.

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков.

erIJQ3t9T2w

IMG 20200123 WA0006