4Светлана Павловна Ревина. Заслуженный работник культуры Кубани. Стаж работы в сфере Культуры - 30 лет, и из них 28 лет работает в МКУ «Дом культуры Варениковского сельского поселения». Под ее руководством на базе Дома культуры был создан хореографический коллектив «Весна», который получил почетное звание "Образцовый" ( и 6 раз подтверждал своё звание). Хореографический коллектив, которым руководит Светлана Павловна, разножанровый, самобытный и яркий. Является неоднократным дипломантом и лауреатом районных, краевых, Всероссийских и Международных конкурсов, показал себя во многих городах России, даже в Москве.
Прекрасный руководитель, талантливый хореограф, опытный преподаватель.

Светлана Павловна рассказала:
«Без любви к своему делу в полной мере не может существовать ни одна профессия. В культуре это особо ярко выражается. Либо это любовь с первого взгляда и на всю жизнь, а если нет… ты не сможешь работать в этой области. Я влюблена в свою работу уже многие годы, я горжусь тем, что работаю в Культуре!». За годы работы Светлана Ревина подготовила не одно поколение хореографов, многие ее ученики вернулись в родную станицу и учат детей хореографическому искусству. В 2008 и в 2015 году Светлане Павловне присвоено звание «Лучший работник культуры Варениковского сельского поселения» В 2013 году ее имя занесено на доску почета «Лучшие люди района» в г. Крымске. В 2013 году в г. Москве награждена медалью Российского казачества « За государственную службу». В 2014 году присуждена премия (гранд) главы муниципального образования Крымский район в номинации «Победитель конкурса профессионального мастерства» работникам учреждений культуры и дополнительного образования детей. Неоднократно награждалась дипломами и благодарственными письмами.
Светлана Павловна - это педагог, постоянно стремящийся к повышению своего профессионального уровня, использующий в своей работе передовые методики ведущих специалистов хореографического искусства.
Требовательна к себе и окружающим. Пользуется авторитетом и уважением коллег, учеников и их родителей.