Министерство культуры Российской Федерации объявляет первый этап сбора заявок от учреждений культуры на организацию трансляций концертов, спектаклей, лекций и других значимых культурных мероприятий.

Заявки принимаются до 17 февраля 2023 года (включительно).

В рамках национального проекта «Культура» Минкультуры России ежегодно обеспечивает проведение на портале «Культура.РФ» не менее 100 трансляций наиболее значимых культурных событий за счет средств федерального бюджета.

Учреждениям, прошедшим конкурсный отбор, за счет средств федерального бюджета обеспечиваются выезд съемочной группы, съемка мероприятия, трансляция на сайте «Культура.РФ» и его страницах в социальных сетях, техническая поддержка на протяжении всего мероприятия, промоутерская поддержка трансляции, чистовой монтаж видеозаписи и последующая ее публикация на портале.

Более подробно — в материале блога на «PRO.Культура.РФ»

#PRO_новости

IMG 20230208 145657 194