Май 2024

Уже несколько лет подряд в преддверии праздника Дня матери проводится социальная акция под названием «Сердце для мамы», в рамках которой проходит ряд мероприятий, в частности раздача открыток, которые можно отправить почтой или просто подарить маме. В этом году в акции приняли участие миллионы детей по всей стране.
Не остались в стороне и юные жители станицы Варениковской. На протяжении всей предпраздничной недели более пятисот человек успели оставить свои самые нежные и тёплые пожелания, а 25 ноября состоялся большой концерт, посвящённый Дню матери, на котором художественные коллективы Дома Культуры представили свои лучшие номера. Вели программу Анна Шимина и Елена Тищенко – работники дома культуры. Моя мама-ангел, именно об этом хотели сказать своим танцем маленькие ангелочки Софья Чусовитина и ее одноклассницы в прологе программы.

Право на открытие концертной программы получил образцовый хореографический коллектив «Весна», руководитель Светлана Ревина – заслуженный работниккультуры Кубани.  Воспитанники коллектива представили грандиозный номер под названием «Сердце Земли», в создании которого принимали участие танцоры разных возрастов. Своим выступлением порадовала солистка народного вокального ансамбля «Любава» Ангелина Исакова. Она не перестаёт удивлять слушателей необыкновенной чистотой голоса и глубоким пониманием смысла того, о чём поёт. Своими творческими подарками порадовали также участники образцового театрального коллектива «Маски», руководитель Юлия Бондарчук, народного хора «С песней по жизни», руководитель Любовь Столбовская, образцового вокального коллектива «Дубль-L», руководитель Елена Шимина. Невероятным драйвом поделились совсем маленькие участники клуба бального танца «Фиеста», руководитель Людмила Яблуновская.

Ко всем поздравлениям присоединился глава Варениковского сельского поселения Виктор  Дейко и председатель Совета Евгений Елизаров. Они лично вручили награды выдающимся матерям нашей станицы, каждая из которых занимается воспитанием троих и более детей. Это Малащенко Ольга , мать пятерых детей, и Загородько Светлана , мать семерых детей. Кроме того, заслуженные награды получили мамы, подарившие тепло и ласку не только своим, но и приёмным детям. Это Митрофанова Лариса  и Михайловская Светлана .

День матери –  международный праздник, посвящённый всем матерям.

В России он отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот день все дети, независимо от возраста, признаются в любви своим мамам, говорят им самые тёплые, самые ласковые и самые нежные слова, благодарят за бесконечную заботу и внимание, которые дарит мама на протяжении всей своей жизни. В финале концерта все дети-участники концертной программы, а это около 100 детей, вышли на сцену, а потом и в зрительный зал, чтобы подарить своим мамам маленькие сердечки из оригами, свою улыбку и жаркие объятия, сказать своим мамочкам, как сильно они их любят.

IMG 20171125 WA0037